Награды (0)
Произведения
Собственные книги
Взявшись за руки, пойдем мы дружно
К морю, солнцу и любви.
В глазах горит пусть звездное светило,
А сердце будет местом чистоты.
В яви сей много тяжкого, худого.
Но ты, мой друг, не торопись
Худое делать местом силы,
За искренность сердец борись.
И будет нам предписано здесь горе,
И бури мук, и тернии борьбы.
Но мы взойдем наверх по мирной лóзе,
Все так же взявшись за руки.
Господи, к Тебе пишу.
Мне так тошно, не могу.
Мне так страшно здесь одной,
Здесь- внутри себя самой.
Здесь все мутит, все кружит.
Здесь покой чресчур дрожим.
Мне так хочется взреветь.
Бить все, рушить и греметь.
Слезы сами вдруг текут.
Руки ж сами так пишу́т.
Мне так хочется помочь.
Всю закрыть, всех руки прочь!
Всю ту боль себе прибрать.
Разорвать, потом отдать.
В виде счастья и любви.
В виде слабенькой борьбы..
Вижу немощность свою,
Лень и глупость тóшную.
Вижу все и вновь пою.
Вижу, чувствую, люблю.
Немощь духа и главы,
Немощь мысленной войны.
Сила может быть, но как,
Если руки сунул в мрак?
Мрак души, мрак сердца чиста.
Мрак желаний грустных свиста.
Боже, хочется стереть.
Выдвинуть и пропотеть.
Все забыть, как жуткий сон.
С чувством легким в унисон.
Милый мой, мне мутно тяжко.
Руки пишут так письмо.
Соберу силы в упряжку.
Только будь со мной долгó...
Господи, да что творится?
что метает все кругом?
то крушит фундамент сердца и таскает по бортóм?
что так рвется все наружу, что пленит и теребит,
что касается по коже, что сжигает и томит?
что за прелесть это рвенье,
что за крах таит внутри?
что за буря веет, веет,
сносит все и вверх дымит?
Боже, это ведь начало? Ты скажи мне, только раз.
не молчи, прошу, вызываю:
только раз открой мне глас.
не могу я больше, тяжко.
все кружит, кружит, кружит.
больно мне, Господь, до я́дра,
не могу я вдаль идти.
Ты ведь знаешь все и видишь,
не оставь моей руки.
Боже, право, что за мысли попадают изнутри.
*я не знаю, что творится в глубинах моих мыслей.
все так темно и избито,
все так грязно до кровей.
знаешь, видишь Ты все мелко,
чуешь ложь, неправоту.
но не в силах я умолкнуть, заглушить и...
затушить?
Господь, Господь! Прости меня!
Ты рядом был, меня любил.
Меня любил, меня не бил.
А я ушел, а я забыл.
А я оставил и забил гвоздем холодного молчанья чреды безумных, шумных дней.
Ведь Ты любил меня запросто.
Не за характер иль очи. А просто так.
За то, что есть.
Есть дух Твой, мысль и дитя. Твоим же сердцем соткан я.
Твой взор, Твои касанья, Твои домы́слы и желанья.
Я все исполнить бы хотел и всем упиться бы желал.
Но я забыл. Нет, отвернулся.
Я все отверг, махнул рукой.
И есть прощенье? Уж я не знаю. Надежды нет.
Прости меня!
Душа болит, кричит и рвется, мечусь в мучениях греха.
И это правда, Отче, правда! Врать не желаю боле я.
Я бьюсь!
Господь, прости мне мою смелость!
Прости, что я решил уйти.
Прости, что я забыл, забыл.
Прости предательство души.
Предательство мысли́ и мы́сли.
Ты руки грел мне своим смыслом,
Ты сердце сладостью набил.
Ты мне лучами взора дорогу жизни осветил.
А я забыл. А я забыл.
Мой грех оставить нас не в воле. Он затуманил мне всю явь.
Нет! Это я! Ведь я все принял.
Я запер все, я все простил.
Из раза в раз. Изо дня в день. Я с ним. Я все забыл, забыл, забыл, забыл, забыл, забыл.
Прости, Господь! Я так любил!
Но мне нет права так казать. Ведь я- предатель,
Я - твой враг.
Ты мне откажешь, примешь вновь.
Но не могу я так, не мóгу!
Господь, спаси меня! Прошу! Господь!
И вновь взываю: я силой слаб, я здесь тону.
Прошу, не брось и не оставь!
Мне плохо, страшно, тошно, мерзко. Но не могу я без Тебя!
Прости, Господь! Прошу, прости!
Я здесь молюсь, я здесь кричу! Господь Всемилый, я прошу!
Ты не оставь меня,
Молю!
Честна ли я
иль лжи (о)траженье?
Надесь нет,
но все же есть.
Да тут,
да, здесь.
Прости
Прости..
Прости
Прости..
Прости
Прости..
Ты не пойми,
Ты не забудь,
Не шли в забвенье мой порок.
Но Ты прости.
Хоть год, хоть два,
Хоть вечность, жизнь или забвенье.
Я буду ждать,
буду́ молить,
Прости меня
Прости, прости..
ведь я ждала. ведь я молила. тебя. себя. всех, кто был жив.
я всех просила здесь остаться, я всех просила вместе быть.
ведь я просила. я молила. тебе навечно быть со мной.
рука об руку. нож к ножу. спина к спине. и так со мной.
и так тропой совместной быть. и грустно, радостно тужить.
с моей тоской, с твоим кремнем. но все же вместе. вместе быть.
и плакать вместе, и смеяться. и руки нежные любить.
и люд мирской спроста бранить. и пир горской за раз испить.
испили, правда. и не мало. но кто сказал, что нам хвати́т.
а так и стало. так осталось. весь путь одной в руке нести.
ты солнца в жизни поубавил. ты мне любовь свою закрыл.
ты душу выдул мне , как пламя. меня оставил, затравил.
не злом, не местью, не усладой. а лишь холодным, тихим днем.
я жду той ласки, той награды, что жизнь, кажись, уж нипочем.
я не пойду с тобой. не буду. но мир людской покинуть враз
и в мире снов, где тихо, сладко, тебя искать я буду рад.
я буду следовать нутру. как ты сказал всего однажды.
и буду помнить все вокруг. вокруг твоей души услады.
Автор еще не издавал у нас книги, но все еще впереди 🙂
ЗОЛОТЫЕ ГУБЫ ПЕЧАЛ...
А разве это имеет...
Для тебя.
Верить