Еще и просто социальная сеть
# Создавай
# Публикуй
# Вдохновляй
# Общайся
Лента произведений
Наши авторы
Привыкли за ниточки дёргать меня,
Словно я ваша безвольная кукла.
Приказы давать мне день ото дня
И чтоб выполняла их все я послушно.
Перечить нельзя, а не то разобьют
Моё, из фарфора точно, сердечко.
Словами, что хлеще, чем плёткою бьют.
Наносят удары по мне бессердечно.
Но лишь перестала вас слушаться я,
Как тут же в секунду стала ненужной.
И, словно об стену швырнули меня,
Осталась поломанной брошенной куклой.
Теперь по осколкам пытаюсь собрать
Себя, что бездушно вы также разбили.
Вот только всегда сложней собирать
Всё то, что однажды уже сотворили.
Двадцать первое июня, Арбат.
Мы гуляли по Арбату,
В гости к Цою мы зашли.
Помним, помним эту дату —
И почтить его пришли.
Он и друг, и брат, и гений,
Он легенда и герой.
Я скажу вам без сомнений:
Он мне больше, чем родной.
октябрь, дождь и галерея,
искусства нового витки,
но дела нет мне до музея,
ведь встречи наши коротки.
мазки, фигуры, те картины
малевича и пикассо
квадрат тот черный посредине,
но не хочу я это всё!
моя ты муза, дух незримый
вдруг обращается в тебя,
и лишь поток любви таимый
играет в мыслях там рябя.
и люди вдумчиво вокруг
всё смотрят на холсты искусства,
но слышу только сердца стук,
как будто на картине пусто.
и новый зал, в тиши глубокой
лишь только ты передо мной,
и вижу всё как в дымке легкой.
ты рядом, вот он мой покой.
и стены цвета крови алой,
как лабиринт сплелись кругом.
и в келье темной, небывалой
забвелись сладостным грехом.
тот поцелуй со вкусом страсти,
что тешилась в душе твоей,
теперь я вся в любовной власти
сплетенья губ и злых ночей.
зима, темно, смущение здесь,
и в снег укутан парень весь.
впервые вижу я тебя,
еще совсем и не любя..
гремучий лес, сосновым бором,
дает возможность хладным порам
чуть сердце греть наедине,
чуть приближающе к весне.
знакомства смех, немного детски,
зимы той хмурые оттенки
улыбкой отводил тогда
и расколол оковы льда.
наивность, легкость, чистота
и нипочем та мерзлота
снежки, сугробы и паденья,
моменты кроткого забвенья.
потом ночные разговоры,
и встреча новая же вскоре,
но жизнь катилась чередой
остался ты моей мечтой…
и вот течет за годом год,
и за окном ведь лес всё тот.
и каждый снег в моей судьбе
напоминает о тебе..
но жизнь у каждого своя
и поделили нас края,
и вот уже другие мы,
успели повидать и тьмы,
и новые проблемы бьют,
ещё немного и скуют..
но в памяти моей жива
та наша теплая зима..
и знаю я, что ненужна
и рана та моя больна
но сердце рвётся, не молчит
душа при мысли лишь дрожит..
года прошли. забыл меня
а я б не знала бы и дня
когда б лавиной не упал
воспоминаний теплых шквал..
и мысль крутиться одна,
как бушевавшая волна,
что роковая та искра
пережила и все года.
и вот открытый диалог
начать ли новый наш пролог
или забыть всё навсегда
зарыв в обломках того льда..
неделя, две и месяц там
в раздумьях мыслей по ночам
терзает дума та смертельно
бродя по голове бесцельно…
не знаю, что же мне сказать
а вдруг откажется опять
от сердца и души моих
и зря пишу я этот стих))
но если слышишь ты его,
то муки тела моего
пролились в свет же чем-то новым
и между деревом сосновым
под стужей или пластом льда
там не остались навсегда.
привет, ты как?
утих в главе моей бардак.
под скрежет пульса жду ответ
и сразу он, как рикошет
поддавшись мысли той рисковой
и закрутилось всё по новой..
как будто ты меня и ждал
как будто точно что-то знал
и написать давно мечтал
и может даже тосковал…
в моменте время дало сбой
и снится только мне покой
теперь живу я нашей встречей
и разум дымкой изувечен.
неделя шла, как вечность, сука
во мне вихрем крутилась мука..
часы считала, как больная
вновь ощутить тебя мечтая.
и вот звонок
двери тот медленный щелчок
и вновь тот парень предо мной
уже совсем он не чужой,
но да, уже слегка другой.
улыбкой легкой одарив
и лишь дыханье затаив
смотрю я на свою мечту,
и снова вижу зиму ту.
столь складные черты
тот хладный взгляд очей небесных
как отражение воды
чрез призму грубых скал отвесных,
дугой зрачка играют блики
от голубых оттенков к синим
как будто прячутся в интриге
закрывшись зеркалом глубинным.
твои глаза, как и тогда
меня пленили вновь и сразу
сердечных ритмов череда
и вот пришла расправа часу
разлуки, бешеной той скуки
сама того не осознав,
уже меня обвили руки
всё с той же нежностью объяв.
тот омут моря тихого в глазах
сейчас открылся горизонт
я вновь тону в твоих очах
и это точно был не сон…
и разговоры обо всём
как длинные, седые оды
как будто было вчера днём
а ведь прошли уже и годы.
и тоже самое смущенье
как в зиму теплую даря
ловлю я каждое мгновенье
сейчас, в средине октября
и в час, когда луна, звеня,
прозрачный свет лила на щеки,
смолкать заставив бытие,
отбросив трепет и упреки,
ты вдруг притих, и в тишине
твой взгляд, что стал совсем родным,
в себе вопрос и утвержденье
недолгим, вечным приближеньем
и вот он, миг — твоя рука
коснулась бережно плеча,
и растворила облака
сомненья, страха, отчужденья
остались лишь прикосновенья..
и наконец — неспешный миг,
где губы — на краю паденья.
не всплеск страстей, не громкий крик,
а тихое, как сон, мгновенье.
и в нём — признание, прощенье,
и обещанье не терять
тот хрупкий мост от возрожденья,
что помогали же нам создать
и омут глаз, и разговоры,
и сей октябрь, с мокрую листвой…
теперь мы — новые просторы
под этой вечною луной.
вот так сбылась моя мечта
и нежность сладостный наркотик.
и скоро новая зима,
и снова парень тот напротив
все носят кованные маски,
скрывая душу за стеной.
таят там внутренние краски,
ты тоже прячешь за такой?
ты знаешь, никому не верю,
все люди врут прямо в глаза.
в попытках разобраться брежу
и тихо катится слеза.
наш мир жестокий, черствый, скудный-
нет места чувствам высшим тут,
как черно-белый фильм прескучный,
куда-то все всегда бегут.
зло побеждает добронравных
и не щадит оно детей
ни женщин, ни душою слабых.
не избежишь его когтей.
тьма съест тебя вместе с зубами,
какими прогрызал ты путь
и поглотит вместе с мечтами,
и не пытайся всё вернуть.
но люди, очнитесь, смотрите вокруг!
срывайте доспехи, кующие грудь
любовь в каждом звуке и слове-везде!
живёт на любом: на седьмом этаже,
на пятом, десятом, пятидесятом
в мире везде она необъятном.
в той радости встречи потеряных душ,
улыбку подарит какой с виду дюж.
во всех матерях любви океаны-
им нипочём детских слез ураганы!
в искусстве: немного судьбу вдохнови
и муза родится во имя любви!
на поле в деревне в каждом цветке
то чувство хранится в любом лепестке.
в малютке присыпанным снегом- щенке,
который так звонко скулит вдалеке.
в том грозном и статном на вид старике,
который скучает о милом сынке.
любовь видит всё, что в твоем дневнике,
знает всю горечь в твоем табаке.
она и в твоей одинокой тоске,
в промокшем от слёз разноцветном платке.
в скорби, обиде, смелом рывке,
в глазах тех пылающим огоньке.
все чувства хранит в себе эта любовь:
в жилах застывшая алая кровь
в дуге от эмоций прогнувшая бровь
а сколько любовь повидала боёв!
сколько дарили прекрасных цветов,
сколько писали красивых стихов,
сколько она слыхала звонков…
чувствуйте люди, живите душой!
снимите оковы за жизнь хоть впервой.
вы тоже кому-то до дорожи родной,
самый на свете ему дорогой.
не бойтесь, не страшно, пустите любовь!
быть может мир расцветет наш и вновь...