Награды (0)
Произведения
Собственные книги
октябрь, дождь и галерея,
искусства нового витки,
но дела нет мне до музея,
ведь встречи наши коротки.
мазки, фигуры, те картины
малевича и пикассо
квадрат тот черный посредине,
но не хочу я это всё!
моя ты муза, дух незримый
вдруг обращается в тебя,
и лишь поток любви таимый
играет в мыслях там рябя.
и люди вдумчиво вокруг
всё смотрят на холсты искусства,
но слышу только сердца стук,
как будто на картине пусто.
и новый зал, в тиши глубокой
лишь только ты передо мной,
и вижу всё как в дымке легкой.
ты рядом, вот он мой покой.
и стены цвета крови алой,
как лабиринт сплелись кругом.
и в келье темной, небывалой
забвелись сладостным грехом.
тот поцелуй со вкусом страсти,
что тешилась в душе твоей,
теперь я вся в любовной власти
сплетенья губ и злых ночей.
зима, темно, смущение здесь,
и в снег укутан парень весь.
впервые вижу я тебя,
еще совсем и не любя..
гремучий лес, сосновым бором,
дает возможность хладным порам
чуть сердце греть наедине,
чуть приближающе к весне.
знакомства смех, немного детски,
зимы той хмурые оттенки
улыбкой отводил тогда
и расколол оковы льда.
наивность, легкость, чистота
и нипочем та мерзлота
снежки, сугробы и паденья,
моменты кроткого забвенья.
потом ночные разговоры,
и встреча новая же вскоре,
но жизнь катилась чередой
остался ты моей мечтой…
и вот течет за годом год,
и за окном ведь лес всё тот.
и каждый снег в моей судьбе
напоминает о тебе..
но жизнь у каждого своя
и поделили нас края,
и вот уже другие мы,
успели повидать и тьмы,
и новые проблемы бьют,
ещё немного и скуют..
но в памяти моей жива
та наша теплая зима..
и знаю я, что ненужна
и рана та моя больна
но сердце рвётся, не молчит
душа при мысли лишь дрожит..
года прошли. забыл меня
а я б не знала бы и дня
когда б лавиной не упал
воспоминаний теплых шквал..
и мысль крутиться одна,
как бушевавшая волна,
что роковая та искра
пережила и все года.
и вот открытый диалог
начать ли новый наш пролог
или забыть всё навсегда
зарыв в обломках того льда..
неделя, две и месяц там
в раздумьях мыслей по ночам
терзает дума та смертельно
бродя по голове бесцельно…
не знаю, что же мне сказать
а вдруг откажется опять
от сердца и души моих
и зря пишу я этот стих))
но если слышишь ты его,
то муки тела моего
пролились в свет же чем-то новым
и между деревом сосновым
под стужей или пластом льда
там не остались навсегда.
привет, ты как?
утих в главе моей бардак.
под скрежет пульса жду ответ
и сразу он, как рикошет
поддавшись мысли той рисковой
и закрутилось всё по новой..
как будто ты меня и ждал
как будто точно что-то знал
и написать давно мечтал
и может даже тосковал…
в моменте время дало сбой
и снится только мне покой
теперь живу я нашей встречей
и разум дымкой изувечен.
неделя шла, как вечность, сука
во мне вихрем крутилась мука..
часы считала, как больная
вновь ощутить тебя мечтая.
и вот звонок
двери тот медленный щелчок
и вновь тот парень предо мной
уже совсем он не чужой,
но да, уже слегка другой.
улыбкой легкой одарив
и лишь дыханье затаив
смотрю я на свою мечту,
и снова вижу зиму ту.
столь складные черты
тот хладный взгляд очей небесных
как отражение воды
чрез призму грубых скал отвесных,
дугой зрачка играют блики
от голубых оттенков к синим
как будто прячутся в интриге
закрывшись зеркалом глубинным.
твои глаза, как и тогда
меня пленили вновь и сразу
сердечных ритмов череда
и вот пришла расправа часу
разлуки, бешеной той скуки
сама того не осознав,
уже меня обвили руки
всё с той же нежностью объяв.
тот омут моря тихого в глазах
сейчас открылся горизонт
я вновь тону в твоих очах
и это точно был не сон…
и разговоры обо всём
как длинные, седые оды
как будто было вчера днём
а ведь прошли уже и годы.
и тоже самое смущенье
как в зиму теплую даря
ловлю я каждое мгновенье
сейчас, в средине октября
и в час, когда луна, звеня,
прозрачный свет лила на щеки,
смолкать заставив бытие,
отбросив трепет и упреки,
ты вдруг притих, и в тишине
твой взгляд, что стал совсем родным,
в себе вопрос и утвержденье
недолгим, вечным приближеньем
и вот он, миг — твоя рука
коснулась бережно плеча,
и растворила облака
сомненья, страха, отчужденья
остались лишь прикосновенья..
и наконец — неспешный миг,
где губы — на краю паденья.
не всплеск страстей, не громкий крик,
а тихое, как сон, мгновенье.
и в нём — признание, прощенье,
и обещанье не терять
тот хрупкий мост от возрожденья,
что помогали же нам создать
и омут глаз, и разговоры,
и сей октябрь, с мокрую листвой…
теперь мы — новые просторы
под этой вечною луной.
вот так сбылась моя мечта
и нежность сладостный наркотик.
и скоро новая зима,
и снова парень тот напротив
все носят кованные маски,
скрывая душу за стеной.
таят там внутренние краски,
ты тоже прячешь за такой?
ты знаешь, никому не верю,
все люди врут прямо в глаза.
в попытках разобраться брежу
и тихо катится слеза.
наш мир жестокий, черствый, скудный-
нет места чувствам высшим тут,
как черно-белый фильм прескучный,
куда-то все всегда бегут.
зло побеждает добронравных
и не щадит оно детей
ни женщин, ни душою слабых.
не избежишь его когтей.
тьма съест тебя вместе с зубами,
какими прогрызал ты путь
и поглотит вместе с мечтами,
и не пытайся всё вернуть.
но люди, очнитесь, смотрите вокруг!
срывайте доспехи, кующие грудь
любовь в каждом звуке и слове-везде!
живёт на любом: на седьмом этаже,
на пятом, десятом, пятидесятом
в мире везде она необъятном.
в той радости встречи потеряных душ,
улыбку подарит какой с виду дюж.
во всех матерях любви океаны-
им нипочём детских слез ураганы!
в искусстве: немного судьбу вдохнови
и муза родится во имя любви!
на поле в деревне в каждом цветке
то чувство хранится в любом лепестке.
в малютке присыпанным снегом- щенке,
который так звонко скулит вдалеке.
в том грозном и статном на вид старике,
который скучает о милом сынке.
любовь видит всё, что в твоем дневнике,
знает всю горечь в твоем табаке.
она и в твоей одинокой тоске,
в промокшем от слёз разноцветном платке.
в скорби, обиде, смелом рывке,
в глазах тех пылающим огоньке.
все чувства хранит в себе эта любовь:
в жилах застывшая алая кровь
в дуге от эмоций прогнувшая бровь
а сколько любовь повидала боёв!
сколько дарили прекрасных цветов,
сколько писали красивых стихов,
сколько она слыхала звонков…
чувствуйте люди, живите душой!
снимите оковы за жизнь хоть впервой.
вы тоже кому-то до дорожи родной,
самый на свете ему дорогой.
не бойтесь, не страшно, пустите любовь!
быть может мир расцветет наш и вновь...
Автор еще не издавал у нас книги, но все еще впереди 🙂
Между строк
"Родина"
Махаон
Мудрость.
Бегущим в бездну.