Награды (0)
зима
зима, темно, смущение здесь,
и в снег укутан парень весь.
впервые вижу я тебя,
еще совсем и не любя..
гремучий лес, сосновым бором,
дает возможность хладным порам
чуть сердце греть наедине,
чуть приближающе к весне.
знакомства смех, немного детски,
зимы той хмурые оттенки
улыбкой отводил тогда
и расколол оковы льда.
наивность, легкость, чистота
и нипочем та мерзлота
снежки, сугробы и паденья,
моменты кроткого забвенья.
потом ночные разговоры,
и встреча новая же вскоре,
но жизнь катилась чередой
остался ты моей мечтой…
и вот течет за годом год,
и за окном ведь лес всё тот.
и каждый снег в моей судьбе
напоминает о тебе..
но жизнь у каждого своя
и поделили нас края,
и вот уже другие мы,
успели повидать и тьмы,
и новые проблемы бьют,
ещё немного и скуют..
но в памяти моей жива
та наша теплая зима..
и знаю я, что ненужна
и рана та моя больна
но сердце рвётся, не молчит
душа при мысли лишь дрожит..
года прошли. забыл меня
а я б не знала бы и дня
когда б лавиной не упал
воспоминаний теплых шквал..
и мысль крутиться одна,
как бушевавшая волна,
что роковая та искра
пережила и все года.
и вот открытый диалог
начать ли новый наш пролог
или забыть всё навсегда
зарыв в обломках того льда..
неделя, две и месяц там
в раздумьях мыслей по ночам
терзает дума та смертельно
бродя по голове бесцельно…
не знаю, что же мне сказать
а вдруг откажется опять
от сердца и души моих
и зря пишу я этот стих))
но если слышишь ты его,
то муки тела моего
пролились в свет же чем-то новым
и между деревом сосновым
под стужей или пластом льда
там не остались навсегда.
привет, ты как?
утих в главе моей бардак.
под скрежет пульса жду ответ
и сразу он, как рикошет
поддавшись мысли той рисковой
и закрутилось всё по новой..
как будто ты меня и ждал
как будто точно что-то знал
и написать давно мечтал
и может даже тосковал…
в моменте время дало сбой
и снится только мне покой
теперь живу я нашей встречей
и разум дымкой изувечен.
неделя шла, как вечность, сука
во мне вихрем крутилась мука..
часы считала, как больная
вновь ощутить тебя мечтая.
и вот звонок
двери тот медленный щелчок
и вновь тот парень предо мной
уже совсем он не чужой,
но да, уже слегка другой.
улыбкой легкой одарив
и лишь дыханье затаив
смотрю я на свою мечту,
и снова вижу зиму ту.
столь складные черты
тот хладный взгляд очей небесных
как отражение воды
чрез призму грубых скал отвесных,
дугой зрачка играют блики
от голубых оттенков к синим
как будто прячутся в интриге
закрывшись зеркалом глубинным.
твои глаза, как и тогда
меня пленили вновь и сразу
сердечных ритмов череда
и вот пришла расправа часу
разлуки, бешеной той скуки
сама того не осознав,
уже меня обвили руки
всё с той же нежностью объяв.
тот омут моря тихого в глазах
сейчас открылся горизонт
я вновь тону в твоих очах
и это точно был не сон…
и разговоры обо всём
как длинные, седые оды
как будто было вчера днём
а ведь прошли уже и годы.
и тоже самое смущенье
как в зиму теплую даря
ловлю я каждое мгновенье
сейчас, в средине октября
и в час, когда луна, звеня,
прозрачный свет лила на щеки,
смолкать заставив бытие,
отбросив трепет и упреки,
ты вдруг притих, и в тишине
твой взгляд, что стал совсем родным,
в себе вопрос и утвержденье
недолгим, вечным приближеньем
и вот он, миг — твоя рука
коснулась бережно плеча,
и растворила облака
сомненья, страха, отчужденья
остались лишь прикосновенья..
и наконец — неспешный миг,
где губы — на краю паденья.
не всплеск страстей, не громкий крик,
а тихое, как сон, мгновенье.
и в нём — признание, прощенье,
и обещанье не терять
тот хрупкий мост от возрожденья,
что помогали же нам создать
и омут глаз, и разговоры,
и сей октябрь, с мокрую листвой…
теперь мы — новые просторы
под этой вечною луной.
вот так сбылась моя мечта
и нежность сладостный наркотик.
и скоро новая зима,
и снова парень тот напротив
Рубрика: Поэзия / Любовная
Опубликовано: 21 июня 2026 19:18
Нравится:
Еще нет ни одного, будьте первым!