Награды (1)
Участие в сборнике
Произведения
Собственные книги
Весна.
Птицы без умолку трещат -
Весна!
На деревьях почки,
И всем не до сна.
Травы налились,
И блестят листочки.
Весна.
Солнце яркое горит,
Кони - к водопою,
Речка синяя журчит,
Небо голубое.
Весна.
Гуси - караваном,
Галки и грачи,
Вот она - нирвана!
Только не кричи.
Весна!
Дети на качелях,
В садике цветы,
Тараканы в щелях,
Да в траве клещи.
Весна.
Рюмочку за праздник
Мирного труда.
Май ты, мой проказник,
На пикник, айда!
Весна.
Вечер ярко-синий,
Вербы в серебре,
Мухи на заборе,
Тени в янтаре.
Весна.
Солнце закатилось,
Словно каравай,
Чтоб весна случилась,
Сердце отворяй.
Весне.
Нет, я не вялый сугроб
И не смог.
Я легок и весел,
Я - рододендрон!
Порхаю, как птица,
Жужжу, как пчела.
Гляди, за спиной -
Два огромных крыла.
Роскошные крылья,
Веселый хитон.
Смотрите, лечу я,
Я - махаон!
Я кукла без чувств,
Я просто стекло.
Прозрачен, как снег,
И вял, как сугроб.
Работать - нет сил,
Но я б и не смог,
Подняться и встать,
Тяжелый, как смог.
Ах, мне бы взлететь,
Как горный орел!
Сверкать и гореть,
Как рододендрон.
Но тщетно желать,
Другим твердо стать,
Подняться с колен,
И бабочкой - шасть!
Взлететь на цветок,
Впереть хоботок,
И жадно вбирать
Сжигающий сок.
Я беден, я стар,
Для полетов не годен.
Не в силах завлечь
И пары уродин.
И вроде не хилый,
Но крыльев - нема.
И вместо сознанья -
Кромешная тьма.
Но верю, не стоит
Себя порицать.
Коль не суждено мне -
Бабочкой стать.
Останусь сугробом,
Удобно вполне.
Сугробом лежать
На особой волне.
И может быть кто-то
Пройдет и по мне,
И скажет, что я
Глубокий вполне.
Глубокий сугроб,
Нестандартная личность,
Тяжелый, как смог,
Вот моя идентичность.
Я иду домой один,
В небе три звездинки.
И хрустят под сапогом
Звонкие снежинки.
Сочиняю я стихи,
Думаю, стараюсь.
То ли песенку поет,
Ветер подвывает.
Месяц вылупился вниз -
Сливочное масло.
Мне без всяких экспертиз
В мире счастье ясно.
Ну и ты мне напиши
Что-нибудь такое!
Чтоб поэтиной душе
Не было покоя.
Приснился сон - мне отрезали лицо,
Сняли, забрали и другому продали.
Пришили другое, недорогое,
Новое, дешёвое, но зато красивое
И всегда счастливое.
И всегда счастливое!
Я совсем не такой, это просто сон.
Это просто сон, это не жизнь.
Я совсем не такой, это просто сон.
Сон, в котором мне отрезали лицо!
Снился сон - прокрались мне в душу,
Зацепили крючком - и совесть наружу!
Вынули, забрали и в землю втоптали.
Пришили другую, недорогую,
Новую, дешевую и на все согласную.
И на всё согласную!
Я совсем не такой, это просто сон,
Это просто сон, это не быль.
Я совсем не такой, это просто сон,
Сон, в котором мне вырвали совесть.
Снился сон - приручили мою душу,
А потом туда плевали сколько можно и нужно!
И от этого душа стала черной и гадкой,
И айда всем подряд объявила войну!
Подлая, дешёвая и на все готовая.
И на всё готовая!
Я совсем не такой, это просто сон,
Это просто сон, это не жизнь.
Я совсем не такой, это просто сон.
Сон, в котором мне отрезали лицо,
Сон, в котором мне вырвали совесть,
Сон, в котором мне плюнули в душу.
И теперь совсем не знает боли,
И теперь она ее сама
Причиняет другим, причиняя себе,
Причиняя другим, причиняет себе!
Каждая душа болит внутри,
Отчего нам не понять.
Если хочешь ты узнать,
То в глаза лишь посмотри.
Если хочешь ты понять,
Почему так трудно жить
В этом мире.
В этом мире.
Где такие сны.
Где такие сны.
Автор еще не издавал у нас книги, но все еще впереди 🙂
Если Даже интровер...
Я ВЫБИРАЮ...
Заря
Азбука для самых м...
Мы с тобой