Награды (1)
Участие в сборнике
Произведения
Собственные книги
Я сегодня во сне летал на метле
Так легко и свободно не было мне
Теплый ветер в лицо, облака в вышине
И прозрачное небо в дневной тишине.
Развернулся покруче, подпрыгнул - и вот
Под моими ногами гладь синих вод.
Пролетаю над Прагой, навещаю Париж
Самолет обгоняю класса "престиж"...
Повернул на Восток, уносясь в темноту,
Рассекая перо облаков поутру.
Облетел пол-Земли и вернулся назад,
Где я каждой собаке всегда буду рад.
А потом я опять полечу в высоту
Созерцать Небес и Земли красоту...
Только что-то не так - не могу я понять.
Пусть и в силах себя от земли я поднять,
Но *подняться* наверх, в облака улететь
Не могу... Словно хлесткая плеть
По плечам очень ласково гладит меня
Словно предупреждая: "В чужие края
Если ты улетишь -
То на этой земле
В последний раз ты стоишь..."
И в сетях проводов над моей головой
Запуталась птица в вышине голубой.
"Ах за что я теперь не могу на Юга?
Неужель пропаду я в холодных снегах?"
И отбросивши плеть поднялся я наверх,
И проснулся...
Вы думали, я умер?
Ха, какая чушь!
Смотрите, вы не правы!
Пусть здесь и тишь, и глушь,
Я все ещё сражаюсь
С осточертелым сном!
Я все еще рисуюсь
Перед чужим лицом!
Верчусь и улыбаюсь -
Я весел без конца!
И вам желаю счастья,
Привет вам от Отца!
Привет с высокой ветки,
Привет с сухих полей,
Привет строкой в газетке!
Спаси вас от смертей.
Я мертв внутри.
Во мне осиный рой.
Живет спокойной,
Безмятежной жизнью.
Я жив снаружи,
Но в глаза смотри.
Там роется червяк
Питаясь гнилью, слизью.
Возьми ладонь.
Что сможешь нагадать?
Моя судьба давно
Известна Богу.
Ладонь пуста.
Пуста, чиста и сера.
И смысла жить
Не вижу никакого.
Ты у доски.
У гробовой моей стоишь.
Чего ты хочешь?
Я перед тобою,
И только я
Могу тебе ответить.
Когда мы встретимся
С тобой такой одною.
Душно, жарко, воздух спёртый,
В комнате окно открыто.
Словно бык сижу упёртый,
Что внутри меня зарыто?
Я сижу с карандашом.
Рьяно чиркаю, стираю.
В голове моей дурдом.
Я пишу, а что - не знаю.
Сочиняю я стихи,
Полоумные, дурные.
Почитать вам их? (Хи-хи)
Все слова у них пустые...
Тошно, грустно, дождь закапал.
Закрываю я окно.
Все странички я оплакал,
Но писать мне не дано.
Прошу, прости ты ради Бога
Те слёзы, грусть и гнев обид,
Те мимолетные уколы
И едких слов гнетущий вид.
Прости меня. Перед тобою
Я чист. В душе обмана нет.
Прости за злую-злую долю
Что оставляла черный след
В груди твоей. Я сожалею...
Я вижу пустоту всех бед,
Что вдруг случилися с тобою
Прости... мне оправданья нет.
Стою с тобою перед Богом.
Мои злодейства знает он.
Прошу, прости же, ради Бога...
И Богом будешь ты прощен.
Автор еще не издавал у нас книги, но все еще впереди 🙂
Волна. /09.22 (Ник...
Катюшка Петухова
Вечерний пейзаж
Мост
Статуя работы Роде...