Награды (0)
18.5.26
Господи, да что творится?
что метает все кругом?
то крушит фундамент сердца и таскает по бортóм?
что так рвется все наружу, что пленит и теребит,
что касается по коже, что сжигает и томит?
что за прелесть это рвенье,
что за крах таит внутри?
что за буря веет, веет,
сносит все и вверх дымит?
Боже, это ведь начало? Ты скажи мне, только раз.
не молчи, прошу, вызываю:
только раз открой мне глас.
не могу я больше, тяжко.
все кружит, кружит, кружит.
больно мне, Господь, до я́дра,
не могу я вдаль идти.
Ты ведь знаешь все и видишь,
не оставь моей руки.
Боже, право, что за мысли попадают изнутри.
*я не знаю, что творится в глубинах моих мыслей.
все так темно и избито,
все так грязно до кровей.
знаешь, видишь Ты все мелко,
чуешь ложь, неправоту.
но не в силах я умолкнуть, заглушить и...
затушить?
Рубрика: Поэзия / Не определено
Опубликовано: 22 июня 2026 20:17
Нравится:
Еще нет ни одного, будьте первым!