Награды (0)
4.3.26
Господь, Господь! Прости меня!
Ты рядом был, меня любил.
Меня любил, меня не бил.
А я ушел, а я забыл.
А я оставил и забил гвоздем холодного молчанья чреды безумных, шумных дней.
Ведь Ты любил меня запросто.
Не за характер иль очи. А просто так.
За то, что есть.
Есть дух Твой, мысль и дитя. Твоим же сердцем соткан я.
Твой взор, Твои касанья, Твои домы́слы и желанья.
Я все исполнить бы хотел и всем упиться бы желал.
Но я забыл. Нет, отвернулся.
Я все отверг, махнул рукой.
И есть прощенье? Уж я не знаю. Надежды нет.
Прости меня!
Душа болит, кричит и рвется, мечусь в мучениях греха.
И это правда, Отче, правда! Врать не желаю боле я.
Я бьюсь!
Господь, прости мне мою смелость!
Прости, что я решил уйти.
Прости, что я забыл, забыл.
Прости предательство души.
Предательство мысли́ и мы́сли.
Ты руки грел мне своим смыслом,
Ты сердце сладостью набил.
Ты мне лучами взора дорогу жизни осветил.
А я забыл. А я забыл.
Мой грех оставить нас не в воле. Он затуманил мне всю явь.
Нет! Это я! Ведь я все принял.
Я запер все, я все простил.
Из раза в раз. Изо дня в день. Я с ним. Я все забыл, забыл, забыл, забыл, забыл, забыл.
Прости, Господь! Я так любил!
Но мне нет права так казать. Ведь я- предатель,
Я - твой враг.
Ты мне откажешь, примешь вновь.
Но не могу я так, не мóгу!
Господь, спаси меня! Прошу! Господь!
И вновь взываю: я силой слаб, я здесь тону.
Прошу, не брось и не оставь!
Мне плохо, страшно, тошно, мерзко. Но не могу я без Тебя!
Прости, Господь! Прошу, прости!
Я здесь молюсь, я здесь кричу! Господь Всемилый, я прошу!
Ты не оставь меня,
Молю!
Честна ли я
иль лжи (о)траженье?
Надесь нет,
но все же есть.
Да тут,
да, здесь.
Прости
Прости..
Прости
Прости..
Прости
Прости..
Ты не пойми,
Ты не забудь,
Не шли в забвенье мой порок.
Но Ты прости.
Хоть год, хоть два,
Хоть вечность, жизнь или забвенье.
Я буду ждать,
буду́ молить,
Прости меня
Прости, прости..
Рубрика: Поэзия / Религиозная
Опубликовано: 22 июня 2026 20:16
Нравится:
Еще нет ни одного, будьте первым!