Награды (0)
Вернись…
Я помню тебя — до холодных ветров,
До долгих ночей и усталых шагов.
Ты был как весна среди серых дорог,
Как тихий огонь среди зимних снегов.
Ты часто смеялся, так светло и легко,
И мир был простым, если ты был со мной.
Но где-то за год изменилось всё вдруг —
Ты стал тише, а душа тяжелее снегов.
Теперь в твоих глазах чужая война,
Она между нами поставила стены.
И каждое слово — как будто броня,
И сердце твоё словно спрятано в дебри.
Мы ссоримся часто — за взгляд, за слова,
За мелочь, что раньше бы смехом прошла.
Но в каждой той ссоре болит лишь одно —
Что я потеряла тебя… не уйдя.
Ты рядом со мной, но как будто вдали,
Как будто тебя унесли холода.
И я обнимаю тебя лишь в тиши,
Но чувствую — ты не совсем уже там.
Я знаю, ты видел такое, что мне
Не снилось и в самых тревожных ночах.
Но больно любить человека теперь,
Когда его сердце закрыто в боях.
И всё же, сквозь ссоры, сквозь холод и страх,
Сквозь дни, где нам трудно друг друга понять,
Я всё так же люблю — как любила тогда,
И буду тебя, как и прежде, ждать.
И если однажды устанешь от тьмы,
От тяжести мыслей и памяти злой —
Вернись хоть немного тем прежним собой,
Который когда-то до боли смеялся со мной.
Рубрика: Поэзия / Любовная
Опубликовано: 8 июня 2026 20:15
Нравится:
Еще нет ни одного, будьте первым!