Награды (1)
Участие в сборнике
Там, где не видно
Вновь просыпаясь, я мечтаю
Увидеть строчки от тебя.
Но от молчания закрываю
От слез намокшие глаза.
Плевать на глупую погоду,
Не стали мне важны дела.
Вот только бы тебя увидеть
Хоть там, вдали, бы я смогла.
Повсюду мрак, мир разрывает.
Прохожие — как тени здесь.
И быстро люди забывают
О том, что счастье в мире есть.
Пока летают самолеты
И мчатся громко поезда,
Там, где «не видно», есть прилеты.
Там, где «неважно», есть война.
Свои обиды я прощаю.
Твоей поддержкой я живу.
Жестокость мира напрягает,
Но всё неважно, когда жду.
И солнце яркое мне светит,
По облакам меня кружит,
Чуть тёплый, словно летний, ветер...
Только не лечит — всё болит.
Болит душа.
Себя ломая беспрестанно, я не сплю.
Дыхание пережимает каждая строчка «я люблю».
Укутываясь в одеяло, я знаю: ночью ты не спишь.
Кому-то зашиваешь раны, кому-то отрезаешь кисть.
Скажу, не утая нисколько:
Все те, кто громко так кричит,
Что там, в краю, убийцы только,
И каждый хочет быть убит
Не люди сами и не звери,
Для них удачного названья нет.
Только когда над головой станет небо,
Окрашенное в красный цвет
Наверно, тот «нелюдь» осознает,
Что он убийца, хочет быть убит...
Что, насмотревшись в окровавленные лица,
Он на коленях станет всех молить.
Но я ему желаю счастья,
Чтоб не коснулось это всё его.
Пусть в эмиграции не победят ненастья,
И будут всегда те, кто за него.
Уже не здесь, но, может, на другой планете
С любимыми общаться можно будет через сны.
Ты знаешь, у нас будут дети...
Хочу, чтоб они жили без войны.
Рубрика: Поэзия / Не определено
Опубликовано: 3 мая 2026 18:56
Нравится:
Еще нет ни одного, будьте первым!