Награды (0)
Я родился у моря, под утро...
Я родился у моря,
под утро.., -
во всю ширь простиралась гладь
Здесь, в тиши
было море хмуро -
время детства не возможно познать.
Да, случайно
"на Свет" я родился
и не важно,
что жизнь несладка.
Здесь,
на море,
мой дух проявился,
когда выплыл из "детства - мирка.
Я явился "на Свет"
случайно..,
на исходе холодного лета.
Жить стремился как мог,
отчаянно,
здесь "хлебнул" воздуха.., света...
Появился "на Свет"
под зорьку,
что играла с туманом в тиши.
Я не мог знать,
что жизнь будет горькой,
что не станет эликсиром души...
Очень часто мне снится море,
как блистали камни в росе,
вся моя здесь простая доля...
Я иду по песчаной косе, -
Снится сон...
В нём себя без рубашки,
голос слышен на берегу:
- "Мне так нравятся
те ромашки..."
Мамин голос в душе берегу!..
Пусть "на Свет"
не на долго явился,
только лишь на ромашках гадать.
Вновь хочу,
чтобы образ приснился, -
милый образ с именем Мать...
Очень рад! - родной образ я вижу,
вижу мать и себя на лугу...
- "Не грусти, сын" - поодаль я слышу.
- "Если что...,
я всегда помогу..."
Я по жизни давно не скитаюсь,
хоть пол жизни
прошел босиком.
Пред иконами долго не каюсь,
лишь прошу
сохранить отчий дом.
Дом,
в котором тепло сохранилось,
много света и доброты.
Рад я очень, -
что вновь мне приснилась
и со мной пообщалась,
Мам.., ты!..
Рубрика: Поэзия / Философская
Опубликовано: 6 мая 2026 16:36
Нравится:
Еще нет ни одного, будьте первым!